Пища и здоровье человека. Влияние

пища и здоровье человека

Многие из нас просто не знают о роли еды. Пища и здоровье человека имеет прямую связь. То, что мы едим, ассимилируем и поглощаем, влияет на то, как мы чувствуем. Так же думаем, воспринимаем и реагируем на окружающий мир.

Неправильное питание может вызвать депрессию, гнев, страх, нестабильность. А так же беспокойство и другие формы физического и психического расстройства. Кроме того, у человека с дефицитом питательных веществ может быть множество других симптомов.

Сегодня мы, кажется, живем: в утомленном состоянии, нуждаемся в дремоте после еды или чувствуем вздутие живота. При кишечных газах, расстройстве желудка или изжоге. Живем с чувством депрессии или сильной эмоциональности — список можно продолжить.

Однако, если мы посмотрим на то, что мы едим и пьем. То во многих отношениях на нас влияет то, что мы едим.

Пища и здоровье — современное питание

Наши пищевые привычки резко изменились в наше время. И хотя наше общество имеет тенденцию к перееданию, оно недоедает.

Пища, которую мы едим, намного менее питательна, чем кажется. Из-за интенсивных методов ведения сельского хозяйства. И использования пестицидов, добавок и консервантов.

Когда фрукты собирают недозрелыми, они не обладают полной питательной ценностью. Овощам не хватает минералов, так как сегодня большая часть земли переработана. И почва не может восполниться сама собой.

Следовательно, маловероятно, что рацион обычного человека обеспечивает достаточное количество необходимых питательных веществ.

Вместо этого мы потребляем чрезмерное количество вредных ингредиентов, таких как пищевые добавки и рафинированный сахар.

Обработанные пищевые продукты и химические добавки нарушили химический состав всего нашего организма. Что привело к пищевой чувствительности.

Эти химические вещества вызывают каскад аллергических симптомов. Которые могут влиять на дыхательную систему и кожу. Еще могут способствовать развитию различных состояний, таких как астма, экзема и артрит.

Сахар вызывает многие физические и эмоциональные расстройства, в том числе:

  1. Гиперреактивность у детей и взрослых.
  2. Агрессию и насилие.
  3. Неспособность ясно мыслить и концентрироваться.
  4. Диабет.
  5. Сердечные заболевания.
Сахар вреден?
Не знаю
8.33%
Конечно
41.67%
Возможно
16.67%
Нет
25%
Жить без сахара не могу
8.33%
Проголосовало: 12


Гиперрактивные дети особенно чувствительны к сахару и стимуляторам. Вы когда-нибудь замечали, что поведение вашего ребенка меняется вскоре после того, как он употребляет газированный напиток? Это одно из подтверждений взаимосвязи пищи и здоровья человека.

О пользе зелени для организма узнаете тут

Другие рафинированные продукты также могут вызывать побочные эффекты, такие как.

  • Рафинированные продукты, производящие кислоту, такие как белая мука. Так же повышают кислотность в организме, что может оказать значительное влияние на суставы. И ткани, мышцы и органы.
  • Высокое потребление соли (хлорида натрия) может привести к увеличению веса. Так как заставляет организм удерживать воду.
  • Некоторые жиры полезны, а другие нет. Например, насыщенные жиры, содержащиеся в мясе, цельномолочных продуктах (сыре, маргарине, молоке и яйцах). И именно этот тип жиров повышает уровень общего холестерина в крови.

Организм использует пищу для получения энергии, роста и замены тканей. Мы заинтересованы в питательной пище и в приготовлении пищи. Которая позволяет нам оставаться на высшем уровне эффективности.

Большинство современных полуфабрикатов и приготовленных пищевых продуктов не питательны. Вы можете взять еду и приготовить ее таким образом, чтобы она перестала быть пищей.

Читайте: Вред сахара для здоровья ТОП 9 фактов

Хотя до определенного момента мы могли бы жить на рафинированной пище. Но наша способность бороться с вирусами и инфекциями была бы под угрозой.

Поэтому нам необходимо придерживаться сбалансированное и правильное питание. Состоящее из правильно приготовленной пищи.

Так что же нам есть?


Думаю для вас уже стало очевидно, что пища и здоровье человека имеет прямую взаимосвязь. Правило состоит в том, чтобы выбирать продукты, которые максимально приближены к своему естественному состоянию.

Поскольку они обеспечат полный набор питательных веществ, необходимых организму.

О пользе ходьбы для организма читайте тут

Большинство из нас полагает, что мы получаем много питательных веществ из пищи, которую мы едим. Но на самом деле это не так. Пища содержит более 50 основных питательных веществ.

И ни один продукт не может обеспечить все эти питательные вещества. Вот почему так важно есть разнообразную пищу.

Пища — это топливо, которое заставляет нас функционировать, дает нам энергию. Она строит тело и восстанавливает его.

Что еще важно?

При правильном питании в пище есть все необходимое для правильного функционирования. И уничтожения агентов вторжения и удаления токсинов.

Однако, если вы лишены наиболее важных питательных веществ, организм становится слабым и является уязвимым для атак. Именно так важна взаимосвязь — пища и здоровье!

Природа дала нам широкий спектр растительной пищи, богатой питательными веществами. Цельные продукты (необработанные), богатые витаминами и минералами — лучший выбор.

Употребление в пищу этих продуктов, выращенных органически, накормит и укрепит ваше тело. Оно позволит ему быстрее выздоравливать, предотвратит болезни и проблемы с весом.

Как снизить аппетит в домашних условиях узнаете тут

В течение жизни тело претерпевает ряд изменений. Клетки реплицируются, ткани реконструируются, и формируется тело. Регенерация клеток полностью зависит от пищи, которую мы дает этим клеткам.

Будь то токсины или питательные вещества. Если эти клетки питаются токсичной пищей, токсичными напитками или токсичными лекарствами. То клетки ослабнут и будут продолжать дегенерировать.

Регенерация клеток невозможна без проведения детоксикационных мероприятий.

То, что вы едите и пьете, либо питает эти клетки, либо загрязняет их. Независимо от того, едите ли вы органические фрукты, овощи, орехи, злаки и семена. Или это рафинированные «непищевые продукты» и токсичные сахарные напитки.

Пища и здоровье — заболевания

Пища и здоровье, болезнь напрямую связаны с тем, что мы едим. И, поскольку все болезни возникают на клеточном уровне. То здоровые клетки создают здоровые ткани, здоровые органы, здоровое сердце и здоровую кожу.

Следовательно, то, что будет питать эти клетки. И насколько хорошо они защищают и исцеляют себя, зависит от пищи, которую мы едим.

Что бы вы ни делали, если вы правильно не питаете эти клетки, вы не сможете улучшить свое здоровье.

Вся эта непрерывная работа требует ежедневного правильного питания. Ведь пища и здоровье не разделимы!

Нам нужен широкий спектр питательных веществ, чтобы организм мог выполнять различные функции и оставаться здоровым.

Знакомы с дробным питанием?
Да
13.16%
Нет
18.42%
Что то слышал
31.58%
Я питаюсь дробно
36.84%
Проголосовало: 38

Питательные вещества включают белки, жиры, углеводы, аминокислоты, витамины и минералы. Все они необходимы для здоровья и поддержания тела.

Правильное питание, богато питательными веществами, не только лучше защитит вас от болезней. Но и сделает все ваше тело сбалансированным и вы будете прекрасно себя чувствовать.

Как не переедать узнаете тут

Чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше, вы должны есть достаточное количество правильной пищи.

Сбалансированность

Сбалансированное питание — один из важнейших факторов в поддержании здорового образа жизни и защита организма от проблем со здоровьем.

Идея о том, что пища может улучшить, предотвратить или вылечить болезнь, замедлить процесс старения и облегчить страдания, не нова.

Доктор Лайнус Полинг, обладатель двух Нобелевских премий, утверждал, что можно проследить каждую болезнь и каждый недуг до минерального дефицита.

Доктор Макс Герзон, исследователь рака и один из самых выдающихся гениев в истории медицины, обнаружил, что основными проблемами всех онкологических больных являются токсичность и недостаточность.

Он начал замечать, что рак и другие болезни можно вылечить с помощью питания в сочетании с системной детоксикацией.

Исправление основного дефицита питательных веществ может облегчить депрессию. А так же уменьшить побочные эффекты лекарств, предотвратить и вылечить болезни.

Самый быстрый способ восстановить здоровье — перестать давать организму пищу, которая изначально вызвала физические проблемы.

Когда мы снабжаем организм необходимыми питательными веществами, он знает, как восстанавливать себя. При правильном питании организму присуща способность исцелять себя и предотвращать болезни.

Основные преимущества хороших питательных веществ (питание и здоровье):

  • Повышенная энергия.
  • Повышенная жизнеспособность.
  • Возрождение полового влечения.
  • Более ясное мышление.
  • Вы будете спать крепче.
  • Почувствуйте себя отдохнувшим, когда встанете.
  • Ваши пристрастия и эмоциональное настроение уменьшатся.
  • Вы будете наслаждаться жизнью и жить дольше!
Потянуло на сладенькое?
Чего то захотелось
36.36%
Нет
54.55%
Я больше не буду переедать
9.09%
Проголосовало: 11

Пища и здоровье — заключение

Сегодня уровень осведомленности намного больше. И мы можем помочь себе и своим семьям снизить риск заболеваний для поддержания оптимального здоровья.

Мы можем лучше контролировать свое здоровье, выбирая продукты, которые мы делаем. Зная, что некоторые продукты приносят определенную пользу для здоровья.

Правильный выбор продуктов еды важен не только для нашего нынешнего состояния, но и для нашего самочувствия и благополучия в дальнейшей жизни. Питание и здоровье на разделимы!

Добавить комментарий