Как правильно начать худеть в домашних условиях

Как начать худеть в домашних условиях

Друзья, перед тем как ответить на вопрос «как начать худеть» я бы хотел внести небольшую ясность. Прежде всего, тот способ о котором я буду говорить в этой статье, это не единственный вариант что бы начать худеть дома.

Но все же этот способ проверен лично мной. А так же большим количеством моих друзей, знакомых и даже коллег с работы. Уже десятки людей, благодаря такому способу начали худеть без спорта и диет.

Смотреть видео как начать худеть дома, 3 способа

В этом видео, я подробно рассказываю о том как правильно начать худеть в домашних условиях. Надеюсь оно поможет вам в достижении целей!

Основные правила что бы правильно начать худеть

В моем понимание есть всего лишь три условия, при соблюдении которых вы начнете худеть без тренировок и изнурительных диет. На самом деле все действительно чрезвычайно просто. И каждое правило вытекает из предыдущего.

А тут вы можете узнать как правильно создать дефицит калорий для успешного похудения

Дефицит калорий

Первое и фундаментальное правило это конечно дефицит калорий. Без него начать худеть не получиться… от слова совсем!

То есть, для того что бы начать снижать вес необходимо потреблять меньше энергии, чем наш организм расходует. О дефиците калорий, более подробно я уже писал в этой статье.

Однако не все так просто, как кажется. Действительно человек будет худеть на простом дефиците калорий. При этом можно потреблять любую еду. И подтверждений этому масса.

К примеру есть один иностранный фитнес блогер, который на протяжении 100 дней питался только мороженным и запивал это алкоголем. Так же в его рационе был и протеин. Скажем прямо питание так себе.

Но при всем при этом он успешно начал худеть. Но в конце поставленного эксперимента его общее самочувствие значительно ухудшилось. Причиной тому послужило недостаточное количество макро и микро нутриентов, поступающих в организм вместе с пищей.

Таким образом мы плавно подошли ко второму условию, которое поможешь начать худеть дома без тренировок и диет.

Условно правильные продукты, что бы начать худеть

Вы спросите почему условно правильными? Да все потому что, правильная еда для человека весом 150 кг и весом 46 кг будет разной. Первый из них не знает как начать худеть, а другой как набрать массу…

Я не сторонник обвинять во всем, например сахар. И вместе с тем восхвалять брокколи. Поймите, нет плохих и хороших продуктов. Нужно ко всему подходить с головой.

Так вот, для того что бы не просто начать худеть, а делать это качественно. Одного дефицита калорий будет недостаточно. То есть, необходимо соблюдать баланс БЖУ. Ваша пища должна быть богата нутриентами.

И кончено не стоит зацикливаться на каком то одном продукте. Ведь, чем разнообразнее будет ваша еда, тем больше питательных веществ организм будет получать.

Наверняка вам попадались такие персонажи, которые твердят, что нужно есть только отварную гречку с отварной куриной грудкой… Безусловно это совершенно не правильный подход.

Способ приема пищи, что бы начать худеть.

С первыми двумя пунктами кажется все понятно. И как правило путаница возникает именно в способе приема пищи. И на самом деле, что бы начать худеть, одни утверждают, что необходимо питаться на интервальном голодании. Другие надрывают связки, утверждают, что только раздельное питание поможет похудеть и т.д.

На самом деле ни один из способов приема пищи не будет эффективнее другого в вопросе похудения. Вы должны выбирать исходя из вопроса комфорта.

Для себя я выбрал именно дробное питание. И конечно не из за того что оно обладает «волшебным» свойством разгонять метаболизм. Это миф! Более подробно о дробном питании я уже писал тут. И выбор был основан именно на комфорте при похудении.

Ведь благодаря дробному питанию я практически не испытывал чувство голода. При этом находился на дефиците калорий и успешно снижал вес.

Что такое дробное питание?

Это вариант приема пищи. Все просто, вы делите свой дневной рацион на 5-6 равных частей и едите с интервалом 2-3 часа, в течении дня. Благодаря этому, по крайней мере меня не беспокоило чувство голода во время похудения.

3 правила что бы начать худеть дома

  1. Дефицит калорий
  2. Условно правильные продукты
  3. Способ приема пищи

Благодаря этим незамысловатым пунктам вы можете начать худеть уже сейчас. Как мне кажется нет ничего сложного в их соблюдении. А в замен мы получаем быстрое, качественное и комфортное снижение веса.

Немного практики что бы начать худеть

Полагаю, что вы уже поняли, что качественный рацион питания должен состоять из белков, жиров и углеводов. И вам необходимо максимально разнообразить свой рацион разными продуктами, содержащими в себе эти нутриенты.

Белковые продукты

Это яйца, творог, мясо, птица, рыба, морепродукты. Все эти продукты в большом количестве содержат в себе белок. Который является главным строительным элементом мышечных волокон в организме.

Углевода-содержащие продукты, что бы начать худеть.

Кончено, что бы начать худеть, не стоит исключать из своего питания углеводы. Ограничивать потребление да, но не исключать. В первую очередь, стоит потреблять крупы. Их очень много и вы сможете подобрать несколько видов круп для себя.

Например это может быть гречка, перловка, пшено, рис и т.д. Иногда можно потреблять и макароны из твердых сортов пшеницы.

Жиры в рационе

Естественно жиры необходимы нашему организму, для нормального функционирования. Но специально их добавлять в свою пищу нет необходимости. Поскольку, достаточно количество жиров попадает к нам из мяса, рыбы, яиц, птицы и т.д.

Однако, не произойдет ничего страшного если в ограниченном количестве добавить в свою пищу растительное масло и т.д. Но необходимо учитывать каждую крошку в своем рационе!

Как готовить еду что бы начать эффективно худеть

Для того что бы начать худеть и делать это качественно вовсе не обязательно заморачиваться, потребляя только отварную куриную грудку.

Вообще меня очень забавляют люди которые обрезают каждую жировую прослоечку. И вываривают эту несчастную куриную грудку часами. Как правило это люди, которые еще вчера ели все подряд как в последний раз. А уже сегодня они все супер правильные.

Мое мнение — не стоит сходить с ума. Можно и цыплёнка табака приготовить. И мясо потушить с овощами. Но с другой стороны, не следует заливать свой овощной салат «супер полезным» оливковым маслом. Ведь в нем огромное количество калорий.

Во всем нужен баланс друзья!

Начать худеть и контролировать свое похудение.

Начать худеть это первый шаг, но как правильно контролировать этот процесс, что бы снижение веса было эффективным?

Не в зависимости от того будете вы считать калории или нет, но контролировать потребление продуктов должно быть обязательно!

Для этого необходимо действовать следующим образом. На протяжении одной недели питайтесь равными порциями. Это не означает, что необходимо есть одно и тоже. Вы же помните, что рацион должен быть максимально разнообразным. Просто необходимо соблюдать одинаковые пропорции.

А по истечению одной недели взвешивайтесь. И тут все просто, если вес снижается, то все идет нормально. А если вес не уходит, значит необходимо снизить порции.

Надеюсь я достаточно исчерпывающи ответил на вопрос «как начать худеть?». Успехов и терпения!

Добавить комментарий