Стейк из тунца на сковородке пп рецепт, смотреть видео

стейк из тунца на сковородке для похудения

Как приготовить стейк из тунца на сковородке? Я поделюсь с вами простым пп рецептом приготовления стейка на сковородке. Это рецепт правильного питания, который поможет разнообразить ваш рацион питания при похудении.

Приготовление этого блюда не занимает много времени и не требует большого количества разных ингредиентов. Но при этом, блюдо получается очень вкусным. И безусловно оно будет чрезвычайно полезно для тех кто худеет. Ведь тунец богат белком а так же полезными микронутриентами!

Энергетическая ценность стейка из тунца — КБЖУ

МакронутриентКоличество на 100 г
Калорийность стейка из тунца122,4 ккал
Белок21,9 г
Жиры 4 г
Углеводы0 г
Пищевые волокна0 г

Как видно из таблицы, тунец насыщен белком, который так важно потреблять в достаточном количестве при похудении. Так же из таблицы видно что это низкокалорийный продукт. И в нем нет углеводов. По этому стейк из тунца на сковородке можно принимать в пищу на ужин.

Калькулятор снижения веса онлайн поможет рассчитать дефицит калорий для похудения

Видео рецепт вкусного стейка из тунца — смотреть

На видео я готовлю полноценный пп ужин, по миму основного блюда, к нему я добавляю гарнир. Это яйца пашот. Они так же отличный источник белка и богаты минералами и витаминами.

Рецепт приготовления стейка из тунца на сковородке при похудении

Для приготовления нам понадобятся:

  • стейки из тунца — 400 г
  • душистый перец горошком и соль
  • подсолнечное или оливковое масло для жарки

Приготовление

Обильно посыпаем стейки солью и измельченным перцем с каждой стороны. После чего выкладываем стейки на хорошо разогретую сковороду смоченную маслом. И обжариваем кусочки тунца с каждой стороны от 10 до 15 секунд.

Как только рыба побелела, примерно на 2 миллиметра в месте соприкосновения со сковородой, это означает что его нужно переворачивать.

Не переживайте, мясо тунца очень нежное и быстро готовиться.

Ну вот собственно, стейк из тунца на сковородке готов. Мясо уже можно есть. Но мы можем его сделать еще более вкусным!

Соус для стейка из тунца на сковородке

Нам понадобиться:

  • Соевый соус
  • Мед
  • Половинка лайма или лимона

Все ингредиенты тщательно перемешиваем и получается очень интересный кисло-сладкий соус.

Что дальше?

Теперь мясо рыбы нужно нарезать на аккуратные кусочки. И обильно полить азиатским соусом. К тунцу вы можете добавить овощи, гарниры или съесть это вкусное блюдо так.

В моем случае к пп ужину стека из тунца на сковородке я добавил 3 яйца пашот и овощи.

В реальности, вы можете добавить к этому блюду все что угодно. Главное помните, что вам необходимо оставаться в своей норме КБЖУ худеете вы или набираете массу.

Ведь в конечном итоге, в первую очередь важно количество потребляемых калорий. А стейк из тунца на сковородке поможет разнообразить ваш рацион питания.

Добавить комментарий