Полезные советы для похудения. ТОП 10

лучшие советы для похудения

Так много людей желающих похудеть, и у скольких это желание так и остается просто желанием из за страха. Многие бояться сложностей связанных с борьбой за избавление от лишнего веса. Специально для них мы подготовили лучшие советы для похудения. Пользуйтесь ими и идите к свой цели без страха. Похудение это не роскошь, избавиться от лишнего веса может каждый!

Вы хочешь сбросить вес? Не нужно бояться трудностей! Вести здоровый образ жизни могут все и в любом возрасте. 

Похудение требует терпения, силы и приверженности. Некоторым людям легче сбросить лишние килограммы, чем другим. Не сравнивайте себя ни с кем. 

Что бы ни случилось, продолжай! Путь к снижению веса каждого уникален, но всех объединяет желание похудеть.

Полезные советы для похудения № 1: осознайте — придётся меняться

Если бы похудение было простым делом, половина земного шара не страдала от ожирения. 

Чтобы похудеть, вам придется сократить употребление определенных продуктов с высоким содержанием калорий. Придётся изменить свои пищевые привычки и отказаться от вредной еды. Например, пирожных или других вредных для здоровья продуктов, даже если они кажутся вам вкусными. 

Однако не нужно жертвовать вкусом. Приложив немного творчества на кухне и начав простой поиск рецептов в Интернете, вы сможете получать диетические блюда.

Которые так же будут вкусными, но при этом в них будет достаточное количество белков, углеводов и жиров. Это приятные новости из раздела советы для похудения!

Вместе с изменением пищевых привычек вам также желательно увеличить свою физическую активность, чтобы сжигать лишние калории. 

Но когда вы избавитесь от части лишнего веса, ваше тело само попросит увеличить физическую активность. Вы станете более активным и подвижным человеком.

Уже решили изменить свою жизнь в лучшую сторону?
Да
71.11%
Еще нет
8.89%
У меня свой путь
13.33%
Я тут случайно
6.67%
Проголосовало: 45

Советы для похудения № 2: дайте себе слово

Многие начинают свой путь к снижению веса и столкнувшись с первыми трудностями, неудачами, чувством дискомфорта просто бросают.

Если вы хотите похудеть, вы должны придерживаться своей цели. Прежде чем вы заметите разницу в своем весе, потребуется приложить усилия.

Не тешьте себя надеждами, что успех придет моментально. Это совершенно нормально. Помните, что лишний вес вы набирали годами, питаясь всякой дрянью. По этому не думайте что за неделю вы избавитесь от всего лишнего. 

Даже если вы не видите физических результатов. Но при этом вы хорошо питаетесь и занимаетесь спортом. То в любом случае вы наращиваете свои мышцы. Со временем придёт и похудение.

Набирать силу — это плюс для вашего пути к снижению веса, потому что, теряя несколько лишних килограммов, вы набираете мышечную массу, иначе говоря, мышцы. Это отличный бонус из раздела советы для похудения.

 

Совет № 3: право на ошибку

Иногда может случиться так, что вы все же решите отказаться от похудения. Из за каких то жизненных проблем, смены работы, места жительства. Или просто из за отсутствия быстрого результата в похудении. Если откажетесь, то, скорее всего, вернетесь к привычкам, которые изначально послужили причиной ожирения.

Тем не менее, вы всегда можете начать за ново. В какой то книге есть подходящая цитата: «Вы не неудачник, даже если вы потерпели неудачу. Это событие, а не черта личности. Независимо от того, сколько раз вы терпите неудачу, это не будет определять вас как неудачника, пока вы не согласитесь с этим сами»

Советы для похудения № 4: поддержка

Будет намного комфортнее если вы найдете человека, который будет поддерживать вас. Найдите себе единомышленников, которые присоединятся к вам в этом пути. 

Кто знает, может, они решат похудеть вместе с вами! В этом случае вы можете планировать дни, чтобы тренироваться или готовить еду вместе. 

Вы также сможете следить друг за другом. И указывать на ошибки друг друга и поощрять товарища, что бы оставаться на правильном пути.

Если у вас нет друзей или членов семьи, которые хотели бы присоединиться к вам, то можно поискать единомышленников в интернете. Найти тут людей с которыми можно поговорить о своем опыте. 

Также можно записаться в тренажерный зал, где так же встретите людей, которые пытаются достичь тех же целей.  Найдите людей для которых похудение будет вашей общей целью.

Тем не менее, самым важным вашим помощником должны быть вы. В конце концов, вам нужно продолжить путь и достичь своих целей.

Советы для похудания из раздела психологический настрой. Ведь он очень важен, особенно в начале пути к стройной фигуре!

Советы для похудения № 5: идеально не будет

Осознайте тот факт, что вы не робот. Советы для похудения заключаются в том, что их нужно стараться соблюдать. Но в любом случае вы будете совершать ошибки.

Главное не сдавайся. Ошибки случаются. Важно признать, что вы совершили ошибку, извлечь из нее урок и постараться не повторять ее снова. 

Если вы совершили ошибку, не стоит опускать руки. Это всего лишь ошибка, которую можно исправить. Просто вернитесь к соблюдению правильного питания!

Совет № 6: тренировки помогут

Упражнения помогут вам быстрее достичь цели по снижению веса. Вы можете тренироваться в тренажерном зале или можете заниматься спортом, не выходя из дома. 

Советы для похудения — просто увеличьте бытовую активность, можно чаще гулять на улице

Совет № 7 терпение и труд — все перетрут!

Похудение требует терпения и спокойной, планомерной работы над собой. В зависимости от того, сколько веса вы планируете сбросить, для достижения вашей цели могут потребоваться недели, месяцы или даже годы.

Учитывая, что похудение займет время, научитесь получать удовольствие от своего пути к похуданию. Вместо того, чтобы зацикливаться на неудачах, сосредоточьтесь на маленьких победах!

Совет 8: корректируйте свое питание

Когда вы стремитесь похудеть, то главное в этом — питание. Но чем выше ваш прогресс в похудении, тем меньше вам нужно потреблять калорий, что бы весь продолжал уходить. 

Поэтому необходимо постоянно корректировать свое питание и следить за весом.

Как питание при похудении?
Semenov
Semenov
Меняю качество жизни
Задать вопрос
То есть, в течении недели вы питаетесь одинаковыми порциями. После недели такого питания проверяете свой вес. Если он не изменился или даже увеличился, то порции нужно уменьшить!

И так же наоборот. Если вес уходит слишком быстро, это тоже не хорошо. И будет лучше увеличить свои порции.

 

Советы для похудения — ваша цель состоит в том, чтобы терять по крайней мере 400 граммов в неделю.

Советы для похудения № 9: отойдите от весов

Одна из самых распространённых ошибок, которые люди совершают — это постоянная проверка весов, чтобы узнать, похудели ли они. И как правило, когда вы встаете на весы то результат вас не сильно радует. 

Помните, что это медленный процесс. Взвешивайтесь не чаще раза в неделю или раз в две недели, а не каждый день. 

Утром, когда вы просыпаетесь, — лучшее время для взвешивания. Потому что ваш желудок пуст, и вы получите более точное представление о массе своего тела. 

Чтобы сохранять мотивацию, отслеживайте свой прогресс, записывая свой вес каждый раз, при взвешивании.

Знакомы с дробным питанием?
Да
13.16%
Нет
18.42%
Что то слышал
31.58%
Я питаюсь дробно
36.84%
Проголосовало: 38

Советы для похудения № 10: не забывайте для чего все начинали

В ходе похудения, в голову будут приходить разные причины и отговорки почему нужно отказаться от похудения. Но всегда помните, почему вы начали. 

Вы знали, что это будет не просто, но вы решили взять на себя обязательство достичь своих целей. Вы человек своего слова! Помните успех начинается с себя.

Попробуйте представить себе результат к которому вы идете. И то, как вы будете счастливы, когда добьетесь результатов, о которых мечтали. 

Ничто в жизни не дается легко и похудение тоже. Но вся тяжелая работа и труды окупятся, если вы добьетесь цели — так что дерзайте!

 

Это были полезные советы для похудения. И если хоть одному человеку на земле они помогут добиться цели избавления от лишнего веса, то все это не зря! Успехов вам друзья!

Добавить комментарий