Первые шаги к похудению – оптимальный вес

первые шаги к похудению

Наверняка каждая женщина не раз ставила для себя цель похудеть. Пополнеть или как-либо иначе изменить свою фигуру. днако немногие задаются вопросом: «Какими должны быть первые шаги к похудению?».

Именно для этого необходимо досконально изучить свое тело, узнать его возможности, чтобы избрать верную методику похудения и оздоровления.

Калькулятор снижения веса онлайн поможет рассчитать дефицит калорий для похудения


Первые шаги к похудению — определения конституции тела.

Первые шаги к похудению – оптимальный вес


Конституционный тип – строение тела, имеющее особые признаки. Всего существуют три типа: гиперстеник, нормостеник, астеник. Важно совершать первые шаги к похудению с определения типа своего тела.

Гиперстеник


Гиперстеник– ширококостный человек с короткими конечностями и широкой грудной клеткой. Обладательницам такого телосложения в большей степени чем другим необходимы занятия спортом. Поскольку диеты не смогут дать удовлетворительного результата.

Тебе сложно изменить свой образ жизни для похудения?
Нет
25%
Да, но я готов(а)!
65%
Я не смогу
10%
Проголосовало: 20

Нормостеник


Нормостеник характеризуется пропорциональным телосложением. Обладательницы такого типа конституции имеют гармонично развитую костно-мышечной систему.

Девушки, имеющие такое телосложение в большей степени приспособлены к занятиям спортом. Но в случае отсутствия физической нагрузки у нормостеников замедляется обмен веществ. И они с большой скоростью начинают набирать вес.

Чтобы этого избежать необходимо следить за балансом поступления и расхода энергии. То есть потреблять столько калорий сколько получиться потратить и по возможности вести активный образ жизни.

 Готовый план питания для похудения тут бесплатно

Астеник


Астеник – человек с мало развитой мышечной системой, длинной, узкой грудной клеткой. А так же длинными конечностями, часто высоким ростом.

Из-за того, что представительницы данного типа конституции имеют быстрый обмен веществ. Им очень трудно набрать вес. И поэтому они могут позволить себе излишества в еде, сладкие, жирные блюда, алкоголь.

Но астеникам важно помнить: чтобы поддержать свое здоровье нужно включать в рацион продукты, содержащие кальций.

Дело в том, что из-за высокого роста на тонкие кости приходится достаточно большая нагрузка. Поэтому необходимо их укреплять.


Важно помнить, что в чистом виде типы телосложения встречаются редко. Поэтому нужно понять к какому типу фигура принадлежит в большей степени. Иначе возникает риск подпортить себе внешность.

Например: гиперстеника не украсит худоба, а кажущийся незначительный лишний вес может смягчить угловатость фигуры астеника.


Формулы вычисления оптимального веса — первые шаги к похудению

Первые шаги к похудению – оптимальный вес


Чтобы не навредить своему организму в процессе похудения, важно знать какой вес характерен для данной женщины.


Для вычисления нормального веса существует несколько формул.

Первые шаги к похудению — простая формула


Самая простая и самая неточная: нужно измерить свой рост в сантиметрах. И вычесть из этой цифры 111, получится идеальный вес. Используя эту простую формулу вы можете правильно начнете совершать первые шаги к похудению.

Сталкивались с эффектом плато при похудении
Сейчас решаю эту проблему
57.14%
Было дело
42.86%
Пока что не сталкивался
0%
Проголосовало: 7

Второй способ


Измерьте окружность груди на вдохе, а потом на выдохе. Возьмите среднее значение и умножьте его на рост, результат разделите на 240. Получившееся значение – идеальный вес, а допустимый в районе плюс-минус 10 процентах от получившегося значения.

Способ третий


Чтобы определить индекс массы тела, нужно возвести рост в метрах в квадрат. Затем вес разделить на получившееся число. В зависимости от того какое значение получилось можно судить об избытке или недостатке веса.

Показатели от 26 до 30 говорят о небольшом избыточном весе. А числа больше 30 свидетельствуют об ожирении, меньше 19 указывают на недостаток веса, и только числа, входящие в промежуток от 19 до 26, соответствуют норме.

Первые шаги к похудению — уникальность


Стоит помнить, что каждая женщина уникальна. И кроме внешних параметров и показателей, имеет еще множество факторов. Влияющих на похудение – возраст, занятия тяжелой или легкой атлетикой. Так же врожденные особенности, медицинские противопоказания и даже темперамент.

Именно поэтому, прежде чем поставить перед собой цель, необходимо прислушаться к себе.

Добавить комментарий