Как научиться отжиматься на брусьях с нуля обучающее видео

Как научиться отжиматься на брусьях новичку в домашних условиях.

Это поистине замечательное упражнение, которое позволяет проработать большое количество мышц верхней части тела. Что бы научиться отжиматься на брусьях новичку потребуется, в среднем две — три недели. Но после того как вы научитесь его выполнять, ваш прогресс в тренировках станет значительно заметней.

Отжимание от брусьев очень универсальное упражнение, его применяют в разных видах спорта, как профессионалы так и любители.

В каких видах спорта отжимаются на брусьях?

  • Бодибилдинг
  • Воркаут
  • Бокс
  • Самбо
  • Дзюдо

И многое другое. Упражнение считается классическим и многофункциональным. Оно может решить большое количество задач спортсмена. От увеличения выносливости, до набора мышечной массы.

Какие мышцы можно прокачать научившись отжимаясь на брусьях?

какие мышцы можно накачать научившись отжиматься на брусьях с нуля

Если научиться отжиматься на брусьях то вы сможете прокачать практически всю верхнюю часть своего тела. Увеличить объем мышц, свою силу, выносливость. И конечно улучшить качество своего тела в целом.

  • Грудные мышцы, это увеличит объем груди в целом и визуально увеличит верхнюю часть тела
  • Трицепс, что придаст общий объем и рельефность рук
  • Передний пучок дельты плеча

Это основные крупные группы мышц которые эффективно прокачиваются благодаря, всего одному упражнению.

Обучающее видео как научиться отжиматься на брусьях с нуля

Всего за пять минут можно научиться отжиматься на брусьях в домашних условиях

Я записал короткое обучающее видео о двух основных упражнениях, которые помогут научиться отжиматься на брусьях новичку. Так же, в конце видео есть дополнительное упражнение, которые так же способствует скорейшему обучению.

Только подумайте, посмотрев это видео вы узнаете что выполняя всего два упражнения, примерно за две недели можно научиться отжиматься на брусьях.

В любом случае, скорость вашего обучения может быть и быстрее. Все зависит только от вас. Чем более усердно и стабильно вы будете тренироваться, тем быстрее вы научитесь отжиматься на брусьях.

Первое упражнение — негативные отжимания

Отжимание на брусьях делится на два этапа.

  • Подъем
  • Спуск

Поскольку вы только учитесь отжиматься, то подъем выполнить у вас не получится. Но вот спуск выполнить удастся.

Спуск — это когда вы из верхней точки опускаетесь на брусьях используя силу рук в нижнюю точку. Это и есть негативное отжимание.

Итак, из верхней точки вы медленно начинаете опускаться вниз используя силу ваших рук. Чем медленней, тем лучше. Во время выполнения постарайтесь прочувствовать какие мышцы включаются в работу.

Опускаться нужно примерно до угла руки в 90 градусов, можно чуть ниже. Но слишком глубоко опускаться не нужно, это может травмировать ваши плечевые суставы.

Опустившись до нижней точки, вы при помощи ног отталкиваетесь от пола и возвращаетесь в верхнюю точку, а от туда упражнение повторяется вновь. Это считается одно повторение.

Количество повторений за один подход — чем больше тем лучше!!! Делайте это упражнение до отказа, пока мышцы не откажутся медленно опускать тело вниз.

Так же я рекомендую делать не менее 5 подходов этого упражнения, а в каждом подходе делайте повторения до отказа! Больше подходов можно и даже нужно, а меньше нет.

Перерыв между подходами можно делать 5-7 минут, в зависимости от уровня подготовки.

Второе упражнение что бы научиться отжиматься на брусьях с нуля

Итак вторым упражнением будет статическое. То есть вам нужно находиться в одном положении максимально возможно долго.

Исходное положение тела — на брусьях в верхней части, опершись на них. При этом тело не должно провисать вниз. При помощью плечей вы должны выталкивать тело на верх.

Так что бы подбородок не попадал на линию плеч.

Это упражнение необходимо выполнять так же до мышечного отказа. Это когда вы уже не будете в состоянии удерживать тело в исходном положении. Минимальное количество подходов такого упражнения так же не менее 5ти.

Это упражнение способствует укреплению плечей, и рук. Оно помогает научиться правильной технике отжиманий.

Сколько времени нужно выполнять упражнения что бы научиться отжиматься на брусьях

Используя всего два подводящих упражнения вы научитесь отжиматься на брусьях с нуля примерно за две недели.

И как я уже писал ранее все зависит только от вас! Чем чаще и настойчивее вы будете заниматься тем быстрее получите долгожданный результат.

Но все же есть определенные рекомендации. Я настоятельно рекомендую выполнять эти два упражнения ежедневно. Они не тяжелые и не будут перегружать мышцы и центральную нервную систему. И вместе с тем не реже чем через день.

Я научился отжиматься на брусьях — что дальше?

Если вы уже научились отжиматься на брусьях — мои поздравления и уважение! Ведь далеко не каждый человек сможет заставиться себя добиться результата.

Безусловно для этого нужен волевой характер и трудолюбие!

Ну дальше только развиваться и прогрессировать в качестве и количестве повторений. В подъеме дополнительного веса и усовершенствовании своего тела.

Тут есть программа тренировок на брусьях

Добавить комментарий