Тренировка со стулом в домашних условиях

тренировка со стулом в домашних условиях

Мечтаете о спортивном телосложении, но не хотите проводить много часов в тренажерном зале? Каторжные упражнения и сложное спортивное оборудование вас отпугивают? Или вам просто не нравится большое скопление людей в зале? Спокойно, есть выход из положения — тренировка со стулом в домашних условиях. А теперь подробнее об этом.

Оказывается, достаточно стула и немного терпения, чтобы получить по-настоящему спортивное телосложение. Они положительно повлияют на мышцы ног, ягодиц и живота. Они также укрепят ваше тело и позволят вам растянуться.

Упражнения, представленные ниже, не сложны и подходят для всех. Однако при их выполнении нельзя забывать об основных правилах безопасности. Каждое действие должно выполняться в подходящем для себя темпе.

Не имеет значения и основание, на котором будет проходить тренировка со стулом. Поверхность должна быть твердой и противоскользящей. Это позволит избежать возможных (даже безобидных) неприятностей.


Также хотелось бы напомнить, что любую даже самую простую тренировку, нужно начитать с разминки. Уделите этому буквально 2-3 минуты, сделав небольшую растяжку вы сократите риск получения случайной травмы.


”Подвешенные» отжимания со сгибанием в коленях — тренировка со стулом.

Тренировка со стулом в домашних условиях


Следующее упражнение требует усилий и точности. Вы должны принять такую же позицию, как и при обычных отжиманиях. Но, положив ноги на стул. Достаточно, чтобы пальцы касались сиденья. Также следует выпрямить руки и слегка приподнять спину.

Тренировка со стулом будет основываться на чередующемся сгибании коленей и прикладывании их к локтям. Вы должны сделать 12 таких повторений для каждой стороны. Благодаря этому усиливается стабильность и прочность рук. Оно также оказывает очень благотворное влияние на позвоночник (который при его выполнении находится по прямой линии).

Программа тренировок на брусьях в домашних условиях


Необычные ‘приседания’

Тренировка со стулом в домашних условиях

Следующим упражнением станут приседания с использованием стула. Поэтому установите его так, чтобы вы могли свободно на нем сидеть. Сначала вы должны встать, выпрямить руки и выставить их перед собой. Затем медленно присесть на корточки и в тот же момент оторвать одну из ног от пола и выпрямить в колене.

После этого необходимо встать и сделать то же самое, при этом оторвать от пола другую ногу. Упражнение следует повторять по 10 раз с каждой стороны. Это второе упражнение тренировки со стулом в домашних условиях.

Однако следует помнить о том, чтобы не торопиться. При выполнении упражнений очень важно сохранять свой темп, в противном случае вы можете потерять равновесие!


Отжимания — тренировка со стулом в домашних условиях

Тренировка со стулом в домашних условиях


Еще одно упражнение-вызов для тех, кто не любит выносливость. В этом случае ноги будут находиться относительно высоко, на сиденье. Начните серию упражнений, в начале лучше всего сделать 10 повторений.

Выносливые люди, для которых это слишком мало, могут выполнять до 15, 20 повторений. Благодаря этому упражнению укрепятся мышцы ног и, конечно же, рук. Упражнение следует выполнять в течение нескольких минут, причем после каждой законченной серии необходимо отдыхать. Нужно помнить о точности выполнения отжиманий, неаккуратность может в этом случае привести даже к серьезным травмам позвоночника.


Растяжка и укрепление

Тренировка со стулом в домашних условиях


Последующее упражнение позволит растянуть и значительно укрепить мышцы. Вы должны лежать на полу, а руки опираться вдоль туловища.

В свою очередь, ноги нужно опирать на сиденье. Вся сложность состоит в том, чтобы „вытолкнуть” позвоночник наружу, одновременно поднимая одну из ног. В это время вторая будет опираться на стул.

Во время выталкивания позвоночника стоит упереться ладонями в пол, это позволит сохранить равновесие и точно выполнить упражнение. Необходимо выполнить по 10 повторений на каждую ногу. Выполнение этого упражнения отлично влияет на состояние бедер! Тренировка со стулом позволит вам так же растянуть ваши мышцы.

Узнайте больше о плюсах и минусах тренировок дома тут


Трицепс — вперед!

Тренировка со стулом в домашних условиях


Следующее упражнение не самое простое, но оно чрезвычайно эффективно. С точностью исполнения вы можете сформировать как бицепс, так и трицепс.

Нужно сесть спиной к стулу, вытянуть ноги и опереться ладонями о сиденье. Затем нужно „отскочить» от пола и поднять ягодицы. Нужно выполнить 12 «приседаний», не сгибая колени и не касаясь ягодицами пола. Вес тела должен быть перенесен в это время на согнутые руки.

Следует помнить о том, чтобы поддерживать равномерный темп между повторениями действий. Вы должны выполнить три серии этого упражнения, с перерывом после каждого из них.


После того, как все сделано, стоит лечь на пол и сделать несколько глубоких вдохов. Затем медленно вставайте, растягивайтесь и … насладиться эндорфинами, которые выделялись во время тренировки!

Добавить комментарий