ПП завтрак для похудения на каждый день

zavtrak-dlya-pohudeniya

Каким должен быть правильный завтрак для эффективного похудения на каждый день? Высокое значение завтрака для похудения безусловна. Я знаю о чем я говорю, ведь я и сам за 4 месяца похудел на 20 с лишним килограмм. В том числе благодаря качественному завтраку. И что бы не быть голословным тут вы можете ознакомиться с моей историй похудения

А это небольшой мотивационный ролик из моего Tik Tok, о моем преображении

Такого изменения своего тела я добился в том числе благодаря качественному завтраку для похудения.

Сбалансированный завтрак для похудения

Итак, каждый прием пищи должен быть сбалансирован по БЖУ и нутриентам. Важно уделять внимание качеству продуктов, и конечно во главе всегда находится дефицит калорий.

Завтрак это наш первый прием пищи, поэтому в него можно добавить больше углеводов.

Так же рекомендую посмотреть видео моей истории похудения.

Углеводы на завтрак

Углеводы это основной источник энергии для нашего тела. Но они должны быть «долгими». То есть, их скорость усвоения не должна быть высокой.

К долгим углеводом можно отнести:

  • Геркулес
  • Гречку
  • Кашу 5 злаков
  • Пшенку и т.д.

Вы можете подобрать под себя любимую крурпу, которую будете есть на завтрак. Если говорить про меня, то практически всегда на завтрак я ел именно геркулес.

Пробовал(а) правильное питание для похудения?
Да
13.51%
Еще нет
16.22%
Нет
2.7%
Планирую начать
24.32%
Пробовал, но ничего не получилось
13.51%
Успешно практикую
29.73%
Проголосовало: 37

Но важно что бы у нее был не высокий гликемический индекс (нам не нужны резкие скачки инсулина). Конечно же лучше всего периодически менять крупу на завтрак. Ведь чем разнообразней будут ваши продукты, тем больше разнообразных нутриентов мы будем получать для нашего организма.

Белки на правильный пп завтрак

Важность белка как при похудении так и при наборе массы безусловна. В данном случае нас интересует, конечно же похудение.

Белок это основной строительный элемент наших мышечных тканей. А когда мы находимся в дефиците калорий, то мы теряем не только жир, но и мышцы. И для того что бы минимизировать потери мышц, необходимо их поддерживать белковой пищей.

Белковые продукты для похудения

По моему мнению, тут выбор значительно скуднее, в сравнении с «долгими» углеводами. В первую очередь к таким продуктам я хочу отнести куриные яйца.

Куриные яйца это самый лучший источник белка для нашего организма. Они очень хорошо усваиваются. Их можно приготовить на пп завтрак:

  • отварив
  • сделав яйца пашот
  • сделав простую яичницу и т.д.

По мимо отличного источника белка яйца так же богаты нутриентами: витамином А — 28,9 %, витамином B2 — 24,4 %, холином — 50,2 %, витамином B5 — 26 %, витамином B12 — 17,3 %, витамином D — 22 %, витамином H — 40,4 %, витамином PP — 18 %, фосфором — 24 %, железом — 13,9 %, йодом — 13,3 %

Так же на завтрак можно сесть не жирный творог и т.д.

Видео рецепт простого приготовления яиц пашот на завтрак для похудения

Жиры на правильный завтрак для похудения

Жиры так же важны для нашего организма, как белки и углеводы. Не стоит бояться жиров и полностью их исключать из своего рациона в период похудения. О пользе и вреде жиров я уже писал тут.

Часть качественных жиров можно получить из яиц. Но все же не будет лишним к завтраку добавить, например небольшой кусочек любимого сыра.

Так же я при похудении добавлял в свою кашу льняное масло. Льняное масло это потрясающий источник жиров. Оно богато ОМЕГА 3. И стоит совсем недорого.

Еще можно купить семена льна и так же их добавлять в кашу. Так же качественные жиры можно получать из орехов.

Но помните друзья, мы худеем и нам нужно соблюдать дефицит калорий! По этому не нужно потреблять большое количество орехов и т.д. Ведь это очень калорийный продукт.

Клетчатка

Так же безусловно важна и клетчатка. Это пищевые волокна, они помогают нашему пищеварению работать как часики. Подробно о клетчатке я уже писал тут.

Тебе сложно изменить свой образ жизни для похудения?
Нет
25%
Да, но я готов(а)!
65%
Я не смогу
10%
Проголосовало: 20

Варианты простого завтрака для похудения

Итак, в первой части этой статьи я постарался донести до вас принципы, опираясь на которые необходимо строить свой завтрак для эффективного похудения. Теперь я приведу примеры своих завтраков, благодаря которым я успешно избавился от 20 кг лишнего веса.

Кстати говоря, я и сейчас продолжаю завтракать основываясь на вышеприведенных принципах. Но поскольку я уже ушел от дефицита калорий, то общий объем и пропорции моего завтрака несколько изменились.

Типичный завтрак за 15 минут

Овсяные хлопья, я использую хлопья которые нужно варить 15-20 минут. И хотя по рекомендации производителя их нужно варить, я их просто заливаю кипятком и накрываю крышкой минут на 10.

Яйца, как правило просто их отвариваю, иногда делаю яичницу.

К завтраку так же добавляю один-два кусочка любимого сыра, иногда чернослив.

Ну и запиваю все это кофе с сахарозаменителем, иногда чаем.

На приготовление этого элементарного завтрака уходит МАКСИМУМ 15 минут. Он прекрасно насыщает меня и дает заряд сил, энергии. Из такого завтрака организм получает качественные белки, жиры, углеводы, еще он богат полезными нутриентами.

Видео пример пп завтрака для эффективного похудения

@strongboost

В профиле отчёт о резутатах #худею

♬ Lottery — K CAMP

Другой вариант приема пищи утром

Еще один вариант завтрака для эффективного похудения это пп булочка. Утром с кофе отлично насыщает.

Для приготовления нам понадобиться:

  • Творог маложирный — 70 гр
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Разрыхлитель теста — 3 гр
  • Клетчатка — 15-20 гр
  • Кефир — 30-50 гр

Все что нужно сделать с этими продуктами — это тщательно смешать их в стакане и поставить готовую смесь в микроволновку примерно на 4 минуты. И завтрак готов! Он так же отлично насыщает наш организм, богат белком и нутриентами.

Видео рецепт кекса на завтрак для похудения

Сладкий ПП завтрак для похудения

Еще один из вариантов завтрака для похудения. Он поможет разнообразить вам свой рациона, побалует ваши вкусовые рецепторы. Для сладкоежек самое то! И конечно же такой завтрак будет полезен, насыщен белком!

Для приготовления основы понадобиться:
  • Бананы — 2 шт
  • Творог маложирный — 100 гр
  • Мука овсяная — 40-50 гр
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Ванилин по вкусу
  • Разрыхлитель — 5-10 гр
  • Сахарозаменитель по вкусу
  • Клетчатка — 3 столовые ложки
Для приготовления крема понадобиться:
  • Творог 100 гр
  • Сахарозаменитель
  • Вода

Смешиваем все три ингредиенты между собой, нужно получить сметано подобную смесь. И крем готов!

Приготовление тортика на завтрак:

Смешиваем все компоненты необходимые для приготовления основы. Готовую смесь заливаем в форму и отправляем в микроволновку минут на 5. После разрезаем готовую основу на коржи и тщательно промазываем их кремом. Получаем ПП слоеный торт. Отправляем его в холодильник до утра!

Это очень вкусный и сытный рецепт. Да он немного замороченный, но все же иногда можно побаловать себя такой полезной вкуснотой!

Видео рецепт ПП торта на завтрак

Выводы от завтраке для эффективного похудения

Друзья, поверьте завтрак чрезвычайна важен для здорового образа жизни. Когда я только начинал худеть, то не мог нормально позавтракать. Но я заставлял себя есть через силу. Потому что знал что если я хочу изменить себя, свое тело, то должен изменить свои пищевые привычки.

И уже спустя одну — две недели я привык завтракать. И вполне успешно и полноценно завтракал. Сейчас я просто не могу представить своего утра без качественного завтрака.

Все что вам нужно это следовать основным принципам завтрака для похудения. А те примеры которые я привел вам это далеко не все чем можно завтракать. Вы вольны составлять свой рацион самостоятельно. Не стоит тупо копировать кого то. Успехов Вам!

Добавить комментарий