Как не переедать в праздники — 5 лучших способов

как не переедать в праздники

Боль в животе после переедания, чувство тяжести, изжога, метеоризм, запор — эти и другие симптомы являются классическими симптомами переедания, с которыми, к сожалению, многие люди сталкиваются во время праздничных дней. О том как не переедать в праздники мы поговорим далее.

Неприятные последствия такого обильного приема пищи могут испортить счастливое семейное времяпрепровождение, поэтому важно знать, как этого избежать.

Сталкивались с перееданием?
Да
75%
Нет
12.5%
Возможно
12.5%
Проголосовало: 16

Ешьте в течении дня что бы не переедать в праздники


Одна из самых распространенных ошибок — иногда из-за традиции, а иногда из-за нехватки времени — это пост в течение дня перед ужином. Но как же не переедать в праздники?

К сожалению, для организма это сигнал о том, что вечером нужно «наверстывать» пропущенные приемы пищи — тогда переедание в праздничные дни практически гарантировано.

Так что не стоит голодать весь день — вместо этого поешьте несколько раз в течении дня. Используйте не лекгие перекусы состоящих из овсянки, творога, овощей или фруктов. Перекусы должны быть небольшими но системными. С качественными углеводами (овсянка, гречка и т.д.) и обилием белков и клетчатки.

Благодаря этому способу мы не будем «набрасываться» на большие порции, а значит — не будет ощущения тяжести после еды.

Более легкие блюда что бы не переедать в праздники


Симптомы переедания очень часто появляются после употребления тяжелых блюд — жареных во фритюре, с большим количеством углеводов, жиров и сахаров. Это приводит к перееданию в праздники

Вместо того, чтобы жарить карпа, запекайте его в духовке с травами, которые помогают пищеварению и в то же время придают аромат.

Если же вы навещаете кого-то из семьи или друзей в канун праздника, выбирайте более легкие блюда и ограничьте количество добавок — белый хлеб, соусы, майонез.

Лучше будет есть больше овощей и мяса, чем плотный жирный гарнир с большим количеством хлеба и соусов.

Вместо чизкейка попробуйте маковую лепешку, а вместо сладких напитков выберите горячий чай без сахара. Или хотя бы компот.

О том как снизить аппетит в домашних условиях можно узнать из этой статьи

Пейте много жидкости (и попробуйте чай для пищеварения).


Употребление большого количества жидкости перед едой и во время обеда значительно помогает не переедать в праздники. А еще улучшает пищеварение.

Конечно, лучшим выбором будет вода (худшим — алкоголь и красочные газированные напитки, которые могут способствовать метеоризму). Хотя компот из сухофруктов также отлично подойдет для пищеварения.

Если не нравится вкус такого компота, хорошим решением может стать пищеварительный чай с фенхелем, шалфеем или мятой.

Как не переедать в праздники — кушать не торопясь

Пробовал(а) правильное питание для похудения?
Да
13.51%
Еще нет
16.22%
Нет
2.7%
Планирую начать
24.32%
Пробовал, но ничего не получилось
13.51%
Успешно практикую
29.73%
Проголосовало: 37


Как известно, чувство насыщения приходит не сразу. А если медленно и осторожно пережевывая пищу, то меньшие кусочки пищи попадают в желудок. Что, в свою очередь, способствует пищеварению.

Таким образом вы тянете время и можете даже недоев свою порцию почувствовать насыщение. Таким образом вы не будете переедать в праздники.

Кроме того, внимательность во время еды, наслаждение каждым кусочком. Ощущение индивидуального вкуса на языке заставляет человека быстрее чувствовать сытость от пищи.

Вставай чаще из-за стола


Помощь пищеварению — это движение. И ответ на вопрос — «Как не переедать в праздники».

Помогите хозяевам накрыть на стол, если есть необходимость принести что-то с кухни, то сделайте это. Ищите больше возможностей стать из-за стола, например:

  • Подвижные конкурсы
  • Танцы
  • Помощь хозяевам

Также неплохо будет прогуляться с семьей вечером на свежем воздухе

Это были простые но очень эффективные советы, которые помогут не переедать в праздники.

Тут можно узнать секреты правильного питания

Добавить комментарий