Как пить воду для похудения? Личный опыт

Как пить воду для похудения Личный опыт

Я поделюсь своим опытом с тобой, расскажу как правильно пить воду для похудения. Сейчас очень много странных диет и советов, которые рекомендуются для эффективного избавления от жира. Так же, довольно много разных источников утверждают, что воду для похудения пить просто необходимо.

При этом, большое количество людей уверены, что если просто пить много воды, то они начнут худеть. Это не совсем верно, или даже совсем не верно.

Сколько выпиваешь чистой воды в день?
менее 1 литра
20%
до 2 литров
35%
до 3 литров
35%
более 3 литров
5%
не знаю
5%
Проголосовало: 20

Нарушение водного баланса мешает похудению?

Когда я вел неправильный образ, имел вредные пищевые привычки, то страдал от ожирения. Но решившись изменить свою жизнь раз и навсегда, я вник в тему правильного образа жизни, и успешно избавляюсь от лишнего веса (тут можно прочитать о моей истории похудения).

Человек с избыточным весом — имеет вредные пищевые привычки. Одна из которых — не пить чистую воду.

Я и сам раньше чистую воду практически не пил никогда. За место нее я пил сладкий чай или кофе, сладкие соки, газировку и другую дрянь! Уверен что и у тебя аналогичная ситуация.

Нехватка простой воды в нашем организме приводит к отекам. Организм попросту не выводит чистую воду из организма. Как правило просто толстых людей не бывает. Практически у всех людей с избыточным весом есть как лишний жир в организме, так и отечность. По этому, если просто пить воду для похудения ты избавишься только от части лишнего веса, но не от всего лишнего.

По этому, если ты по настоящему хочешь избавиться от лишнего веса, то помимо обильного употребления воды нужно изменить свой образ жизни, начать правильно питаться.

О том как правильно питаться читай тут

Вода избавляет от отеков

Действительно, люди страдающие от избыточного веса, по мимо жира имеют еще и отеки. Что бы от них избавиться необходимо потребление чистой воды.

Когда я только начал пить много воды для похудения, то моя отечность увеличилась. Особенно утром я был похож на тучку.

Но это совершенно нормальная реакция организма. Когда человек длительное время мало потребляет воду, организм старается как можно больше сохранить ее. И когда мы резко начинаем пить воду в больших количествах то организм, не успевает перестроиться и продолжает сохранять ее в себе.

Такое состояние у меня продлилось примерно неделю, потом отечность начала спадать и вес стал просто улетучиваться!

Почему еще полезно пить воду для похудения?

Когда ты ведешь правильный образ жизни, что бы похудеть, то в организме происходит множество процессов. Жировые ткани окисляются, часть тканей разрушается. И всю эту гадость нужно выводить из организма.

Благодаря большому количеству потребляемой воды, всякая бяка успешно покидает наше бренное тело вместе с ней.

Так же вода разжижает кровь, до нормального состояния, ускоряет обмен веществ в организме.

Еще вода заполняет желудок, и позволяет получать чувство насыщения значительно быстрее.

Как нужно пить воду для похудения?

Как я уже писал ранее, просто потребление воды это не панацея от лишнего веса, но большой помощник. По этому необходимо вести правильный образ жизни в целом. И, уже, при ведении правильного образа жизни необходимо пить воду для эффективного похудения.

Основные правила:

  • Регулярное потребление воды-тебе нужно регулярно пить воду в течении дня. По началу это будет трудно. Но это вопрос привычки. Можно поставить себе напоминание выпить воды.
  • Лучше всего пить воду комнатной температуры
  • Пить воду нужно не только дома. Воду нужно пить везде! Носи с собой бутылку питьевой воды и конечно не забывай пить из нее.
  • Не бойся пить много воды, бойся пить мало воды. Увеличились нагрузки — увеличивай и количество воды.

Благодаря соблюдению этих простых правил ты будешь преображаться значительно быстрее!

Сможешь соблюдать эти правила?
Конечно
58.33%
Тяжеловато, но буду стараться
33.33%
Не смогу
8.33%
Проголосовало: 12

Какую воду лучше употреблять?

Самый оптимальный вариант для меня это простая фильтрованная вода, если я нахожусь дома. Если я на работе или еще где то мотаюсь, то просто покупаю себе простую бутилированную воду, лучше всего детскую питьевую воду.

Не нужно употреблять минеральную, газированную воду. Тем более сладкую газировку. Чай, кофе и другие напитки (даже без сахара) не учитывай, как выпитую воду.

Какой температуры нужно пить воду для похудения?

Как было написано выше, лучше всего пить воду, что бы похудеть комнатной температуры. При потреблении холодной воды возбуждается аппетит! А нам этого не нужно.

Сколько нужно потреблять воды?

Минимальная планка для человека весом 80-100 кг, примерно 2 литра. Это самый минимум!!! Верхняя планка не ограничена, но и насиловать себя тоже не стоит.

Лично я могу выпить за день от 3 до 5 литров чистой воды. В начале своего пути я через силу выпивал два литра, но спустя 2 недели с легкостью выпивал этот объем, а иногда и больше!

Нужно ли пить воду при похудении?

Если кратко то да! При похудении воду пить нужно, а при тренировках ее потреблять просто обязательно!

Однако есть ряд исключений, при которых злоупотреблять водой не стоит, а лучше проконсультироваться с врачом. Например, людям страдающим от заболеваний почек либо мочеполовой системы.

Добавить комментарий